Печать

Роды у Амели проходили двое суток. Родив несколько кошечек всех возможных расцветок, живот у Амели ни разу не уменьшился. Через сутки Амели родила большого белоснежного котёнка в огромной ермолке, на всю голову. Это было весьма тихое создание, когда он обсох, то на ощупь, стал очень похож на маленький и плотный моток ваты. Первое, что сделал Бобик, когда научился ходить, это бегать за мной. Потом он научился вставать на задние лапы и проситься на ручки.

Прошёл год, Бобик по-прежнему бегает за мной и просится на ручки. Из новых навыков, он научился делать нам бесподобные утренние укладки при помощи своего горячего дыхания и шершавого языка. Дрессировке и воспитанию не поддаётся, делает только то, что ему говорит его мама Амели и то, что он решил сделать сам. Он по-прежнему похож на большой моток ваты, бессмысленный и беспощадный, самоходный моток ваты.

У Бобика куча имён на которые он не реагирует. Единственный авторитет, это его мама Амели. Между ними удивительная любовь и взаимосвязь. Есть без разрешения Амели, Бобик не будет. Если Амели удалилась по своим кошачьим делам из дома, для Бобика жизнь останавливается. Он не ест, не пьёт. Ждёт маму. Бобик очень ревнив. Новые котята Амели, стали для него шоком. Кот сгорал от ревности. Амели металась между корзинкой с новорождёнными детьми и прошлогодним котёнком, который объявил голодовку.

Когда я увидела, что у Амели присосались кроме трёх новых котят, ещё и прошлогодний 5-ти килограммовый котёнок я поняла, что этот инфантильный ребёнок не съедет от мамы никогда.

Несмотря на внушительную фактуру, Бобик очень подвижный и спортивный. Правда, не очень ловкий, но зато энергичный. Отсутствие грации, он вполне компенсирует настойчивостью.

Бобику очень понравился наш зимний сад. Ему понравилось швыряться горшками с самых верхних полок, а потом играться с землёй и дренажем. Мы пожаловались Амели на дурное поведение её прошлогоднего котёнка, он получи выволочку от матери, и теперь ведёт себя в саду очень прилично. Нюхает цветочки и любуется пейзажем за окном.

Вообще у Бобика наблюдается странное влечение к земле. В настоящий экстаз он впадает, когда мы приносим с рынка деревенскую картошку в земле. Бобик погружает свои белоснежные плюшевые руки в мешок с картошкой, и с явным блаженством на лице, перебирает её равномерно распределяя клубни по полу кухни.

Сейчас, когда новые котята Амели подросли, Бобик взялся за их воспитание. Это именно он научил их в три недели ходить в лоточек. И он же научил их пользоваться когтеточкой. Малыши ходят за Бобиком плюшевой стайкой и повторяют всё что он делает. Когда он сильно достаёт мелких своими наставлениями, они прячутся от него под диван, куда у него проходит только часть морда лица. А когда малышня достаёт Бобика, он прячется от них у меня в спальне и отсыпается.

Тут Амели тоже собралась отоспаться от детей у меня в кроватке, и попросила Бобика позаниматься малышнёй. А он ей заявил, «что не просил их рожать». Очень ревнивый кот!