Печать
Меховой человек Рокси
  Это случилось 28 августа 2005 года. Джимси родила шесть очаровательных котят. У нас не было в планах оставлять себе котёнка. Но когда я увидела в первый раз её… всё решилось само собой. Рокси была особенной с детства. Она унаследовала глаза своей мамы. И удивительную способность валяться на спине и гипнотизировать своими огромными глазюками, глядя куда-то очень глубоко… Она не была кошкой с первой минуты своего появления на свет. Это было какое-то другое неземное существо. Кошки такими не бывают. Не ходят сами по себе на задних лапках. Не включают сами себе телевизор. И вообще Рокси делала очень многое из того, что никогда ни одна кошка не делала в моём доме никогда. Она не участвовала в играх и беготне остальных котят, Рокси всегда сидела в стороночке и царственно наблюдала за вознёй своих братиков и сестричек. Не то чтобы ей было не интересно, нет очень интересно! Но только смотреть со стороны. Так она и росла не похожая на всех.
Британцы. Кошка и котенок окраса Вискас
Плюшевая серебристая кошечка с гипнотическим взглядом и чёрными лечебными пятками. Вопрос о том, что Рокси будет с нами всегда, был решён сам собой без обсуждения. Наверно в прошлой жизни мы с ней были родственниками, иначе я не знаю как объяснить, от чего у нас с ней одинаковые глаза и манеры. Или я очень похожа на кошку, или Рокси очень похожа на человека… Муж утверждает, что у нас с ней одинаковый взгляд, всё может быть… Рокси по ошибке белая и пушистая, на самом деле она самая настоящая чёрная кошка. Именно такие кошки были спутницами колдуний в древние времена.
Рокси умеет лечить. Так хорошо умел лечить её дедушка, абсолютно чёрный кот. Так же великолепно умеют лечить все её чёрные тётушки и дядюшки. Только Рокси оказалась самой умной. Она поняла, что чёрной кошке тяжело прожить на этом свете и родилась такой вот. Серебристой и пушистой.
Котенок Рокси - Балеринка
    Но кроме того, что Рокси родилась красавицей и умницей, она родилась на свет породистой кошкой, дочкой красивых и знаменитых  родителей. Ей предстояло посетить выставку и узнать мнение судей. Зная, как кошки не любят выставки, я сильно переживала. Заранее мы купили огромную выставочную клетку. Сшили туда подушечки и шторки, сделали матрасик. Купили в тон туалет и фарфоровые мисочки. Всё это великолепие мы разложили в гостиной, что бы Рокси привыкла к своей клетке и не пугалась на выставке. Наша принцесса спала в своих новых апартаментах. Ей они очень пришлись по вкусу. И вообще Рокси очень любит всё новое и красивое, она была весьма довольна.
    Пришёл день выставки. Первой выставки нашей серебристой принцессы. И это был день первых победных розеток. Первых чемпионских оценок, первого Best-а и первого приза зрительских симпатий… Потом было очень много побед и удачных выступлений, но это была первая выставка… Оказалось, что Рокси не только хороша собой и умеет лечить, выяснилось что она очень любит ходить на выставки и общаться с судьями. Она заглядывала им в глаза и очаровывала своим ангельским поведением. Судей пленила её лёгкая поступь балерины. Несмотря на изящное поведение и небесно-облачную внешность, у Рокси крепкий костяк и плотное телосложение, как и полагается по стандарту британской породы. Вот такая оказалась наша Рокси - звёздная кошечка.
Кошка Рокси
    Потом наша Рокси решила стать мамой и конечно в папы был выбран наш любимый Лёлик.  Это случилось вечером 31 октября 2006 года. Мы сидели, как всегда втроём на диване и смотрели кино. Рокси сидела между мной и мужем. Неожиданно мне стало очень тепло, даже горячо! И мы увидели, что прямо на диване, тихо-тихо Рокси рожает одного за одним своих деток! Наша принцесса подарила миру шестерых очаровательных малышей! В том, что Рокси окажется образцовой мамой, даже никто не сомневался! Она не просто кормила своих шестерых деток, но при любой возможности подкармливала деток своей подруги Дарлы и своих младших братьев и сестёр, детей своей мамы Джимси. Вот такая удивительная кошка наша Рокси! Добрая, красивая и умная…