Черный уличный кот

Я гуляла по Дейре, это небогатый район в Дубай. И встретила там удивительного черного кота с удивительной историей.

Сначала он не хотел со мной разговаривать. Но узнав, что я живу в большой семье кошек, рассказал мне свою грустную историю.

Он родился и вырос в Дейре. А его далёкие предки пришли с побережья. Раньше его семье жилось сытно и радостно. Некоторых  кошачьих детей, местные жители забирали жить в свои дома. Но большая часть кошек из его семьи, предпочитали оставаться свободными. Они находили себе пропитание на улицах и помойках. Охотиться в Дубай не на кого. Некоторое время назад в Дейре поселилось много индийских семей, эти добрые люди подкармливали кошек.

Но за последние несколько лет всё изменилось. Появилось много выходцев из Китая. Черный Кот утверждал, что они злые. Что облили его кипятком и ударили. Но на этом его беды не закончились. Его владения граничат с владениями Красных котов. Их больше, они сильнее и помойки у них вкуснее. Вся жизнь Черного Кота превратилась в сплошной бой за последнюю помойку на островке его владений…


Когда я встретила этого Черного Кота, он был худой и больной. Я несла еду кошке, что жила на берегу в кафе, возле виллы, где я жила. Хотела покормить этого Кота. Но он гордо отказался. Сказал, чтобы я отнесла еду именно той кошке, что Кошка ждет еду.


Кошка встретила меня на дорожке к моей вилле. Она потребовала немедленно отдать ей мясо. Мне было странно. Я раньше не кормила эту Кошку. Откуда она узнала, что я несу ей еду? И раньше кошка не гуляла у нас, она гуляла на берегу возле кафе, где посетители её кормили. Кстати, она потом проходила мимо нас не задерживаясь - точно знала что у нас ничего нет для неё.


Когда я вновь приеду в Дубай, пойду в Дейру искать Черного Кота. Но наверно не найду. А жаль…

Уличные коты Дубая

Уличные коты Дубая