31 декабря 2006 года
 
    Хозяева нарядили ёлочку. Под неё положили подарочки. В двенадцать часов ночи котята принялись их разворачивать. Теперь по всему дому валяются обалдевшие от кошачьей мяты кошки. Объелись до одури. А вокруг носятся котята и гоняют огромное множество новеньких мышек. Джери снимает один за одним игрушечные колокольчики с ёлки и относит их за диван.
   
    21 декабря 2006 года
 
    Сегодня вечером хозяева приволокли три огромные коробки. В них оказалась новая когтеточка! Ура! Мы все сразу на неё залезли. Очень удобная и тёплая. Всё-таки есть от людей польза…
   
    18 декабря 2006 года
 
    Сегодня целый день сидел со своими детьми. Удалось пересчитать, их двенадцать. Нахальные и плюшевые. Сначала мутузили мой хвост, потом обнаглели и стали трепать меня за щёки. Куда бы не прятался, они меня находили. Маленькие, а прыгучие. Но кормят их вкусно, продегустировал с утра сливки с перепелиными яйцами и творожком, на обед была говядина с рисом, на ужин им дали гурмет. Они так много едят, потом засыпают в странных позах. И в кого они такие обжоры? Неужели в меня…
   
    10 декабря 2006 года
 
    Сегодня с кухни очень вкусно пахло. Хозяйка портила курицу. Намазывала чихательными травками и маслом, потом одела на бутылку и запихнула в духовку. Притворился спящим. Дождался, когда хозяева начнут есть. Они наелись, напились и, объевшись заснули на диване. Я подговорил Джерика сходить на кухню и посмотреть на курицу. Осталось самое вкусное целиковая тушка без двух ручек и одной ножки. Стащили на пол и, сняв кожу, поужинали. А Джери ничего, понимающий! Запили хозяйским пивом из кружки и тоже легли спать… Проснулся в ужасе в три часа ночи от страшного грохота. Джери во сне упал вниз головой с кресла, пьяный подросток однако…
   
    6 декабря 2006 года
 
    Мне сегодня исполнилось 5 лет. Решил вести дневник. Много писать не буду, ибо лениво. Пытался тут посчитать сколько у меня детей. Не смог.  Странно, как начинаю считать своих детей, так сразу засыпаю. Ну вот например, раз котёнок, два котёнок, три котёнок…всё заснул…